Итоги турнира «В хоккей играют настоящие девчонки!»

В заключительный день турнира «В хоккей играют настоящие девчонки!» досрочный победитель турнира команда СКИФ одержала легкую победу над сборной Ленинградской области. В то же самое время, на два оставшихся призовых места претендовали сразу три команды: сборная Москвы, «Первомайские Львицы» из Челябинска и «СКА-Аврора». Ключевым оказался матч «СКА-Авроры» против сборной Москвы. Победа со счетом 6:4 позволила «СКА-Авроре» по разнице шайб опередить в турнирной таблице «Первомайских Львиц». Таким образом, золото у СКИФА, серебро досталось «СКА-Авроре», третье место заняли «Первомайские Львицы».

На церемонии закрытия турнира награды вручали заместитель генерального директора Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Игорь Барадачев, генеральный директор хоккейной школы «СКА-Стрельна» Денис Ежов, представитель Музея хоккея (г. Москва) Антон Осеев.

Победитель и призеры турнира получили сертификаты на приобретение хоккейной формы, кубки и медали, а также сертификаты на групповое посещение Музея хоккея. Ассоциация сотрудников силовых структур «Воин» предоставила игрушки «Белый мишка».

В индивидуальных номинациях были награждены:
Лучший бомбардир турнира — Ангелина Лылова (СКИФ).
Лучший вратарь — Екатерина Софронова («Первомайские Львицы»).
Лучший защитник — Афина Патманидис (сборная Москвы).
Лучший нападающий — Ольга Никитина («СКА-Аврора»).
Приз зрительских симпатий — Алина Кузьмина («Северянка»).
Приз «Надежда хоккея» — Кристина Крылова (сборная Ленобласти).

Самым активным пользователем соцсетей во время турнира, опубликовавшим наибольшее количество фото и видео турнира, стала Мария Микаэльян (сборная Москвы).

Приз за лучшую спортивную семью турнира получила Лада Трофименко (сборная Москвы).

Закрытие сопровождало красочное световое шоу с номерами артистов.

В завершение хоккейного вечера игроков из команды «СКА-Аврора» пригласили на первый матч четвертьфинала Кубка Гагарина между петербургским СКА и московским «Динамо». Символическое вбрасывание в матче произвела капитан команды «СКА-Аврора» Любовь Яковлева. В перерыве между периодами на кубе Ледового дворца демонстрировался ролик о прошедшем турнире «В хоккей играют настоящие девчонки!»