«Югра», с чемпионством!

Поздравляем следж-хоккейный клуб из Ханты-Мансийска с победой в чемпионате России.

За тур до окончания финального этапа чемпионата страны по следж-хоккею хоккеисты «Югры» стали чемпионами России 2017 года. Они весь турнир прошли без потерь, не проиграв ни единой встречи.

В заключительный день состязаний следж-хоккеисты «Югры» в упорной борьбе одолели многолетнего чемпиона прошлых лет команду «Феникс» 3:2 и добились максимального результата – 12 побед по сумме двух этапов чемпионата. Это первый большой успех «Югры» в ее истории.

Второе место у «Удмуртии» из Ижевска. В заключительном туре «Удмуртия» со счетом 3:0 одолела сборную Москвы, ранее выступавшую под флагом «Белых Медведей», которых тренирует Руслан Батыршин.

«Удмуртия» уступила на втором этапе лишь дважды – 0:2 «Югре», и 0:1 в овертайме «Фениксу».

Третье место у «Феникса». Команда под руководством Николая Шершукова на втором этапе в основное время проиграла лишь чемпионам. И, что стало крупной неожиданностью, завершив вничью игру с «Ястребами» из Оренбурга, уступила им 1:2 в серии буллитов.

Команда «Звезда» заняла пятое место на втором этапе, но все же по сумме двух этапов оказалась на шестом месте, хотя и взяла реванш у «Ястребов». Команда из Оренбурга за счет сенсационной победы над «Фениксом» по буллитам поправила положение и вошла в пятерку лучших команд чемпионата.