Определились еще три победителя региональных турниров «Кубка Добрый лёд» 2017 года

В календаре большого хоккея наступила небольшая пауза. Пока большинство игроков КХЛ, ВХЛ и МХЛ отправились кто на каникулы отдыхать, а кто в зал готовиться к новому сезону, а сборники проводят последние тренировки и собрания перед стартующим на следующей неделе чемпионатом мира, в детском хоккее турниры и фестивали продолжают радовать участников и зрителей калейдоскопом разнообразия проходящих мероприятий.

В рамках программы «Кубка Добрый лёд» завершились еще три региональных турнира, победители которых будут представлять свои регионы на межрегиональных этапах. Новых ледовых героев узнали в Архангельской, Мурманской и Нижегородской областях.

В Заполярье региональный турнир собрал сразу пять команд: Дрозд-Хибины (Апатиты), «Северные Волки» (Североморск), мурманские «Арктика» (выступала вне зачета) и «Красные Лисы» и «Металлург» (Печенгский район). Как и год назад сильнейшим коллективом Мурманской области «Кубка Добрый лёд» стали хоккеисты из Апатитов. «Дрозд-Хибины» не оставили шанса всем своим оппонентам, переиграв в очной встрече будущих серебряных призеров турнира «Северных Волков» с убедительным счетом 5:1. Стоит также отметить выступавшую вне зачета «Арктику», которая стала по итогу турнира третьей.

В другом северном регионе, в Архангельской области, региональный турнир проходил по схожему с Мурманском сценарию. «Архангельск» выиграл все три матча, а сопротивление победителю турнира смогли оказать лишь ребята из новодвинской «Двины», уступившие «горожанам» со счетом 2:5 и довольствовавшиеся итоговым серебром. Остальные два участника — северодвинский «Беломорец» и «Норд» в очной встрече разыграли бронзу. В упорной борьбе с минимальным счетом 4:3 сильнее были юные хоккеисты из города северных корабелов.

Как под копирку с северянами, сильнейшим клубом в Нижегородском регионе стал «Темп» из Кулебак, не испытавший особых проблем в матчах со своими конкурентами. Разгромив «Чайку» из Перевоза 12:4 и сломив сопротивление «Знамени» из Арзамаса, хоккеисты из Кулебак выиграли турнир и получили право сыграть в отборочном межрегиональном турнире зоны «Поволжье». Четвертый участник — «Ока» из Навашино по техническим причинам не смог прибыть на турнир, за что был наказан техническими поражениями в своих матчах. Отметим, что «Темп» стал вторым коллективом, который будет бороться за одну из двух путевок на главный финальный турнир «Кубка Добрый лёд» от Поволжья — в первых числах апреля первым победителем регионального турнира Кубка 2017 года стал «Кристалл» из Вурнарского района Чувашской Республики.