Сборная Северо-Запада – победитель дивизиона «Девушки» фестиваля «Белые Ночи»

26-й фестиваль «Белые Ночи» собрал сразу четыре команды в дивизионе «Девушки». Борьбу за медали и кубки наряду со старожилами турнира –петербургскими «Пантерами» – повели «Тверские Тигрицы» (тоже, кстати проверенные бойцы нашего турнира) и две команды-дебютантки: Сборная Северо-Запада и ярославская «Орса».

Переменчивая фортуна, которая под стать петербургской погоде, улыбнулась девушкам из Северо-Запада. Именно они повели борьбу за победу с остальными «хищницами». Ярославские девушки пока только приглядываются к «Белым Ночам». Уступив во всех своих матчах, они остались четвертыми, но домой уезжают с медалями за участие в турнире и подарками.

Ключевыми стали матчи внутри выше названной тройки. «Сборницы» дважды с минимальным и одинаковым счетом 2:1 обыграли конкуренток, тем самым превратив свою финальный матч на турнире с «Орсой» в формальность – у них «золото». Потому игра между «Пантерами» и «Тигрицами» стала «серебряным финалом».

Сперва удача сопутствовала тверичанкам – они открыли счет под занавес первой десятиминутки. Но петербургские девушки на старте второй половины периода смогли его сравнять. Тут и должна была пойти «заруба» за «серебро». Но фортуна в этот день выбрала Тверь. Буквально в следующей атаке «тигрицы» после эффектной комбинации вышли вперед. Обескураженные петербурженки перестали успевать за своими соперницами, за что мгновенно были наказаны еще двумя пропущенными шайбами. 4:1 – уверенная победа Твери и заслуженное второе место.