28 февраля 2021 г., г. Братск

Спортивный праздник был организован на корте 45 квартала. Главным гостем стал Президент федерации хоккея города Братска Коронатов Алексей Викторович.

На участие в соревнованиях подали заявки 44 команды, которые распределили по 6 дивизионам.

Два дивизиона составили мальчики разных возрастных категорий, третий и четвертый дивизионы — девочки и два семейных дивизиона.

Специально для удобства горожан был организован прокат спортивного инвентаря, где участники могли взять коньки.

Состязания стартовали в 14 часов. Самыми зрелищными стали выступления семейного дивизиона, где за победу боролись родители вместе с детьми.

На ледовую арену вышли спортсмены разного возраста — родители с детьми, дедушки вместе с внуками, тети и дяди. Несмотря на расстояние в 65 километров, на праздник приехали участники из соседнего города Вихоревка.

Принять участие в празднике решили как опытные спортсмены, которые не понаслышке знают правила игры, так и те, кто знает о хоккее только из телевизионных репортажей. Ведь главное не победа, а участие и хорошее настроение.

В момент проведения игр на льду отдыхавшие команды и зрители были задействованы в интерактивных зонах, где смогли принять участие в забавных и интересных конкурсах: перетягивании каната, рисунках на снегу, конкурсах на меткость.

Праздничную атмосферу помогали создавать волонтеры МБОУ «СОШ № 39 имени П. Н. Самусенко».

Первое место в 1 дивизионе мальчиков заняла команда «Грибы», во 2 дивизионе мальчиков сильнейшим оказался «Мостовичок». Вторые места достались командам «45 квартал» и «Орлята». Третьи места заняли команды «Серые волки» и «Орлы».

В 1 дивизионе девочек первое место заняла команда «Электро», во 2 дивизионе девочек победили «Симпсоны». Второе место по праву досталось командам «Снежинки» и «Лёд». Третье место заняли самые маленькие участники турнира, команды «Смурфики» и «Осьминожки».

В 1 семейном дивизионе первое место одержала команда «Надежда», во 2 семейном дивизионе победу праздновала «Ангара», второе место «Соник» и «Маяк», третье место «Легион» и «Чемпионы».