«Полюс-2006» из Владивостока — обладатель «Кубка Добрый лёд»

Турнир, который проводился программой «Добрый лёд» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в течение всего года, пересек финальный рубеж. Третий по счету «Кубок Добрый лёд» завершился ярким финалом в Казани — с 26 по 29 ноября ребята из шести коллективов боролись за главный трофей соревнований и участвовали в насыщенной развивающей программе. Это юные хоккеисты из команд «Полюс-2006» (Владивосток), «Союз» (Свободный), «Торнадо» (Чистополь), «Олимп» (Лысково), «Северная Олимпия» (Сыктывкар), «Каскад» (Архангельск).

Для команд «Кубок Добрый лёд» стал одним из крупнейших турниров, в которых им доводилось участвовать. Зрители наблюдали увлекательные матчи, остроты и накала которым было не занимать. Каждый, кто принимал участие в финале, доказывал, что выходит на лед не зря.

Хоккеисты из архангельского «Каскада» показали хорошую игру и по итогам турнира ребята стали обладателями бронзовых медалей «Кубка Добрый лёд». Второе место заняли представители из Лысково — команда «Олимп».

А безоговорочными обладателями главного приза «Кубка Добрый лёд» стал «Полюс-2006» из Владивостока. Ребята не потерпели ни единого поражения, уверенно пройдя по финалу и продемонстрировав сильную волю к победе. Андрей Шутов, тренер команды «Полюс-2006»: «Самые лучшие впечатления остались от турнира, организовано все на высшем уровне. Родители счастливы, радуются вместе с детьми. Еще в конце прошлого сезона мы поставили себе задачу, мечтали добиться максимума на «Кубке Добрый лёд». Планомерно работали и шли к финалу, рады, что все получилось. У нас за время подготовки была серьезная дисциплина, могу отметить, что дети за это время повзрослели. Очень многое дал нам этот турнир, подросли в плане мастерства, тактики, получили новые эмоции и развитие».