Завтра в Казани стартует финал «Кубка Добрый лёд»

В этом году третий межрегиональный турнир по хоккею «Кубок Добрый лёд» объединил 72 команды из 16 регионов России. С 26 по 29 ноября в Казани пройдет финал Кубка: в столице Татарстана на лёд выйдут 6 лучших команд, у каждой из которых – своя история, философия и манера игры. По итогам межрегиональных этапов главный трофей соревнований разыграют:

- «Полюс-2006» (Владивосток)

Ребята с Дальнего Востока выиграли все полуфинальные матчи и подходят к финалу с самым боевым настроем.

- «Союз» (Свободный)

Ребята участвуют в «Кубке Добрый лёд» уже второй год — по итогам прошлого финала в Сочи они стали третьими.

- «Торнадо» (Чистополь)

Представители Татарстана стали первыми полуфиналистами турнира в этом году. Следующий шаг — самый важный.

- «Олимп» (Лысково)

Лысково — один из самых небольших населенных пунктов, принимавших участие в «Кубке Добрый лёд».

- «Северная Олимпия» (Сыктывкар)

Предыдущие два победителя первенства — это представители Республики Коми. Удастся ли ребятам повторить успех своих земляков?

- «Каскад» (Архангельск)

Хоккеистам из команды «Архангельск» в прошлом году немного не хватило, чтобы выйти в завершающий этап турнира — ребята остановились на третьем месте в полуфинале.

Традиционно организаторы подготовили программу для участников игр – юных хоккеистов ожидают экскурсии по Казани, лекции по истории хоккея, работа с психологом. Ребята посетят и матч Континентальной хоккейной лиги.